от автора

в

Из открытых источников стало известно, что воспитанница спортивной школы «Юность» установила сразу два рекорда России по плаванию.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что спортсменка завоевала сразу 5 наград Кубка России. Воспитанница свердловской спортивной школы «Юность» Полина Билалова смогла завоевать сразу 6 наград на прошедшем в Пензе Кубке России по плаванию среди глухих спортсменов.

В данном спортивном мероприятии приняли участие порядка 188 спортсменов, которые представляли 29 регионов России. Данные соревнования являлись своеобразным отбором кандидатов со всей России для дальнейшего участия в соревнованиях Чемпионата Мира, которые пройдут уже в ноябре 2021-го года в Польше.

Так, после пятидневных заплывов Полина Билатова пополнила свою коллекцию наград пятью золотыми и одной серебряной медалью. Девушка одержала уверенную победу на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, 200 и и 400 метров комплексным плаванием, а также на 800-х метрах вольным стилем. В дисциплине плавания вольным стилем на 400 метров свердловская спортсменка до конца боролась за первое место, однако в конечном итоге стала второй.

Полине удалось установить сразу два общероссийских рекорда да дистанции 400 метров комплексного плавания и 100 метров баттерфляем.